В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

ГУ МВД России по Тульской области

ГИБДД

(4872) 32-95-07

(4872) 32-95-54

(4872) 32-32-53

ДПС ГИБДД

Телефон доверия УФСБ Тульской области:

Комплексная безопасность в ОО

Когда мы говорим о безопасности, то речь не идет только о школьной жизни. Безопасность формируется и выражается во всех действиях, которые происходят в школе. Школа, ее содержатель и государство отвечают за то, чтобы окружающая учащихся психологическая, социальная и физическая среда в целом способствала развитию молодого человека и поддерживала его интерес к учебе и познаванию мира. Все взрослые несут ответственность за то, чтобы детям в школе уделялось внимание, за то, чтобы оказывать поддержку как ученикам, так и своим коллегам. Для этого необходимо постоянно работать над формированием безопасной учебной среды.

Вводный текст на тему пожарной безопасности

Общие требования пожарной безопасности

• первое требование
    • второе требование
    • третье требование

Запрещается

• первый запрет
    • второй запрет
    • третий запрет

Действия при возникновении пожара

• Первое действие
    • Второе действие
    • Третье действие

В настоящее время на территории Тульской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается достаточно сложной. Так, за текущий период 2023 года на территории области произошло 72 ДТП с участием детей, в которых пострадали 83 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходят именно с участием детей-пассажиров транспортных средств – 42, в которых пострадали 50 несовершеннолетних. Каждое третье ДТП произошло с участием детей-пешеходов в которых 19 детей получили ранения. В 11 ДТП пострадали 12 юных велосипедистов.
    Госавтоинспекция Тульской области предлагает просмотреть ролики социальной рекламы по пропаганде безопасности дорожного движения по ссылке https://disk.yandex.ru/d/CGg2QG5uydsfjQ

Информацию о ПДД можно найти на сайтах:

Город дорог

Сайт Госавтоинспекции

Проблемы охраны здоровья детей, профилактики детского травматизма, создания безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

Памятка для родителей "Правила безопасного поведения учащихся в период зимних каникул"

МВД РФ и ТульскаяГосавтоинспекция предупреждают: