• Цифровой ликбез

Город Информатика
    Тульская область, г. Новомосковск, ул. Свердлова, д.32
    В МБОУ «Гимназия № 13» в рамках просветительского проекта ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ прошли уроки цифровой грамотности.
    Цифровой ликбез.
    Учащиеся  класса познакомились с правилами безопасного поведения в сети Интернет. Детям были продемонстрировали видеоролики и рассказали как безопасно общаться в социальных сетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию, как обезопасить свой профиль и защитить личную информацию. А также ребята узнали, что такое кибербуллинг. Учащиеся обсудили тему травли в сети Интернет. Ребята класса активно участвовали в уроке, высказывали свое мнение, приводили примеры из реальной жизни.