• Шаги к успеху

г. Новомосковск, ул. Свердлова, д. 32
    В пришкольном лагере «Солнышко» для детей 7-8 лет прошла настольная игра "Шаги к успеху", разработанная Центральным банком Российской Федерации в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.
    Шаги к успеху.
    Шаги к успеху
    В игровой форме ребята узнали, как правильно распределять бюджет и зарабатывать деньги, познакомились с такими экономическими понятиями, как доход, расход, капитал.
    Настольная игра "Шаги к успеху" предусматривает выполнение определённых заданий и соблюдение правил. Каждый участник по очереди бросал игровой кубик и «шагал» по монетам - в зависимости от количества выпавших очков. Если игрок останавливался на золотой монете рядом с каким-либо изображением, он переходил по стрелке назад или вперёд. После этого участник должен был объяснить, как он понимает картинку и почему, по его мнению, он потерял, или приобрёл монеты. Победил участник, который первым закончил путешествие.
    Ребята остались довольны игрой, получили массу полезной информации и положительных эмоций.