• Разговор о важном в Сталиногорской гимназии

Город История
    301650, Тульская область. г. Новомосковск, ул. Свердлова, д. 32
    В одной из самых старейших школ Сталиногорска – МБОУ «Гимназии №13» прошёл разговор о важном, посвящённый 81-й годовщине освобождения города.
    12 декабря понедельник, 08:00
    разговор о важном, посвящённый 81-й годовщине освобождения города.
    разговор о важном, посвящённый 81-й годовщине освобождения города
    В открытой 22 июля 1936 года, тогда ещё средней школе №13, обучалось 1063 юных сталиногорца. Первые выпускники сразу после школьного бала отправились на фронт. 12 декабря 2022 года ученики 7 А класса услышали историю освобождения родного города силами 330-й стрелковой и 2-й гвардейской кавалерийской дивизии под командованием генерал-лейтенанта П.А. Белова, участии школы в этом знаменательном событии и незабытый подвиг героев.