• Педагогический семинар «На страже традиций..."

Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Свердлова, д. 32
    На базе МБОУ «Гимназия №13» начал работу педагогический семинар «На страже традиций: вопросы духовно-нравственного воспитания, актуализированные Указом Президента РФ от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
    Педагогический семинар «На страже традиций...".
    Педагогический семинар «На страже традиций..."
    Традиционный семинар для педагогических работников был организован под патронатом Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тульской области.
    Почетными гостями и участниками семинара стали: епископ Венёвский Феодорит (Тихонов), викарий Тульской епархии, кандидат богословия, доцент Московской духовной академии; Наталья Яковлевна Бородина, руководитель Пушкинской программы Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковска.
    Епископ Веневский Феодорит приветствовал участников семинара и выступил с лекцией на тему: «О целях и смыслах образования». Владыка рассказал об истории духовного образования в России, об истории Московской Духовной Академии в прошлых веках и о жизни духовной школы сейчас. В конце выступления состоялся живой диалог и обмен мнениями участников семинара.
     Вторая секция семинара была была посвящена теме «Человек и Свобода. Любовь и семья в свете Традиции», в ходе которой епископ Феодорит встретился с учащимися старших классов Гимназии №13. Владыка ответил на интересующие учащихся вопросы.
    14 февраля семинар продолжит свою работу.