• Мир вокруг нас - «Знайте, дети всей земли – пожары людям не нужны!

05 мая 2023 года в МБУ ДО «ДДЮТ» Технопарк прошла интеллектуальная игра "Мир вокруг нас" - «Знайте, дети всей земли – пожары людям не нужны!» для обучающихся ШТТ "ТехноРадуга" Технопарка (Гимназия №13, 1А и 1Б классы).

Мир вокруг нас - «Знайте, дети всей земли – пожары людям не нужны!.
    Мир вокруг нас - «Знайте, дети всей земли – пожары людям не нужны!
    В мероприятии приняли участие самые юные биологи – первоклассники из МБОУ «Гимназия № 13»! Ребята посмотрели видеоролик о причинах возникновения пожаров и о мерах предосторожности по исключению возникновения пожаров.
    Дети разделились на 4 команды, которые выполняли задания ведущего:
    отгадывали загадки, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе плакатов на тему «Береги природу от пожаров».
    Мероприятие получилось интересным и познавательным. Речь шла о самом ценном, о самом дорогом – о человеческой жизни и об окружающей человека природной красоте, о том, как это сохранить.
    Ребята получили новые знания и смогли применить их в интеллектуальной игре.
    Все участники очень старались, выполняли различные интеллектуальные задачи, вели себя очень активно.
    В нашей игре, проигравших не было, были только победители!