• Экскурсия в с. Константиново Рязанской области

с. Константиново, Рязанская область
    29 октября, в один из последних дней золотой осени , учащиеся 6-А и 9-Б классов побывали на родине Сергея Есенина, в живописном селе Константиново Рязанской области.
    Экскурсия в с. Константиново Рязанской области.
    Именно здесь, в одном из дорогих русскому сердцу уголков России, воспетом великим поэтом, с большей силой открылись его «родимые дали»: луга, поля, крутые берега Оки, «синь» бескрайнего рязанского неба. Вдохновение природой переросло в интерес к музейным экспозициям земской школы, в которой учился будущий поэт, дома его родителей, дома священника Иоанна (в миру - Ивана Яковлевича Смирнова), любимого учителя Закона Божьего, и, конечно, Музея литературного творчества.