• День науки. Хочу всё знать

Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Свердлова, д. 32

В гимназии прошла интеллектуальная игра по станциям среди учеников 1а и 1в класса. Каждый класс представляли 3 команды.
    1а класс: команды "Изобретатели", " Исследователи","Испытатели"
    1в класс: команды " Эрудиты", " Всезнайки", " Умные ребята"

День науки. Хочу всё знать.
    День науки. Хочу всё знать
    Дети должны были пройти 9 станций:
    1 станция "Необычные эксперименты". На этой станции дети сделали для себя удивительное открытие-эффект статического электричества с помощью воздушного шарика и полотенца.
    2 станция "Секретная шифровка". Ребята, решая правильно математические выражения, расшифровывали слово.
    3 станция "Математическая тропа". Решали серию примеров и должны были выйти на заданный ответ.
    4 станция."Секретное письмо". Расшифровать слово по звуковой схеме. И выбрать схему по слову.
    5 станция"Эврика". Провести самостоятельно опыт. Как очистить грязную воду способом фильтрации.
    6 станция."Очумелые ручки" Собрать и склеить из деталей
    Космонавта( Техника оригами.)
    7 станция"Эрудиты" Должны были определить и назвать свойства снега и льда.
    8 станция"Космическая лаборатория". Разгадать кроссворд с названиями планет.
    9 станция"Загадочная". Загадывать Загадки про науку.

Волонтерами на станциях были ученики 5 классов.
    Они объясняли ребятам правила игры на каждой станции, оценивали ответы, подсчитывали результаты.

Игра прошла на хорошем эмоциональном фоне.
    Первоклассники с огромным интересом, ответственностью, дружно включились в командные соревнования. Места проведения игр были ярко и тематически грамотно оформлены. По окончанию игры провели линейку около стенда, посвящённого дню науки, вручили грамоты победителям и сладкие призы командам.
    Домой пошли дети радостные и довольные.