• 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской

Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Свердлова, д. 32
    В Новомосковске почтили память Зои Космодемьянской
    13 сентября среда
    100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
    100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской

13 сентября 2023 года в гимназии №13 Новомосковска состоялся торжественный митинг, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Имя юной разведчицы стало одним из символов героизма нашего народа во время Великой Отечественной войны, символом несгибаемости советских людей на пути к победе.

С напутственным словом к собравшимся обратились председатель комитета по образованию Анна Нагаева и директор гимназии Ольга Столповская, отметив важность сохранения исторической памяти у школьников.

После церемонии поднятия Государственного флага состоялись музыкально-патриотические выступления гимназистов и ребят из детского объединения «Солнце».

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Зое Космодемьянской.