• Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

Город Наука Информатика
    г. Новомосковск, ул. Свердлова, д. 32
    В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» для учащихся 5-11 классов с  8-30 апреля 2024 года в МБОУ «Гимназия № 13» проходят уроки по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».
    Урок цифры.
    Урок цифры
    На этом уроке ребята узнали  о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Дети получили ответы на вопросы: «Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий?» Учащиеся посмотрели видеолекцию «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего», а также попробовали свои силы в тренажере. За прохождение тренажера каждый ребенок получил Сертификат.